Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министр здравоохранения рассказал депутатам о ходе реализации краевой программы «Модернизация здравоохранения края на 2011-2012 годы»

На 1 июля года исполнение Программы составило 4 млрд. рублей, или 54% от плана. Пятая часть суммы направлена на детскую медицину., Всего на реализацию Программы планируется потратить
Всего на реализацию Программы планируется потратить 7,4 млрд. рублей. Ее цель – повысить доступность и качество оказываемой медицинской помощи. За счет выделенных средств укрепляется материально-техническая база, внедряется современные информационные системы и стандарты медицинского обслуживания.
«За период реализации Программы в эксплуатацию введен 51 объект. Сегодня работы ведутся на 66, по 10 объектам проводятся конкурсные процедуры. В учреждениях заменена кровля, установлены пластиковые окна, проведены перепланировка и внутренний ремонт», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.
Для внедрения современных информационных технологий приобретается вычислительная и оргтехника, программное обеспечение, учреждения здравоохранения края подключат к сети Интернет.
В рамках Программы дополнительные стимулирующие выплаты получают более 2 тыс. врачей-специалистов и 3 тыс. средних медицинских работников. Средний уровень заработной платы врачей-специалистов с учетом выплат составил 35,3 тыс. рублей,
среднего медицинского персонала – 22,4 тыс. рублей.
Диспансеризация 14 летних подростков в 2011 году выполнена на 100 %. В течение 2012 года проведены осмотры 10 тыс. подростков (91% от планового количества на 2012 год).
Завершить Программу планируется до конца 2012 года.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.