Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обильные осадки стали причиной остановки движения поездов в Тындинском регионе Дальневосточной железной дороги

24 июля в 00.58 по московскому времени из-за подмыва насыпи закрыто движение на перегоне разъезд 1945 км – Олёкма однопутного участка Тында-Хани. По данным синоптиков, в этом районе
24 июля в 00.58 по московскому времени из-за подмыва насыпи закрыто движение на перегоне разъезд 1945 км – Олёкма однопутного участка Тында-Хани. По данным синоптиков, в этом районе за три недели с начала месяца выпало до 125% месячной нормы осадков, а за три дня с 21 по 23 июля – порядка 46 мм или половина месячной нормы. Как следствие, значительно поднялся уровень воды в реке Хани. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
По предварительным данным, пути размыты на протяжении 100 метров. Остановлены пассажирские поезда: № 76 сообщением Москва-Нерюнгри на станции Хани и № 98 сообщением Кисловодск-Тында на станции Н.Чара Восточно-Сибирской железной дороги. Для пассажиров поездов организовывается горячее питание.
К месту размыва отправляются противоразмывные поезда со станций Хани и Юктали, а также восстановительный поезд со станции Юктали.
На место, для организации ликвидации последствий стихийного бедствия, выехала комиссия во главе с заместителем начальника дороги – главным ревизором по безопасности движения поездов Павлом Деминым и начальником дирекции инфраструктуры Сергеем Максимцевым.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.