Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия и Мексика заключили двустороннее соглашение о развитии туризма

Подписи под документом поставили руководитель Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков и министр туризма Мексики Глория Гевара Мансо., Подписи под документом поставили
Россия и Мексика заключили двустороннее соглашение о развитии туризма
Подписи под документом поставили руководитель Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков и министр туризма Мексики Глория Гевара Мансо.
Документ, подписание которого состоялось в рамках министерского совещания АТЭС в Хабаровске, предусматривает туристические обмены между территориями.
Как отметила госпожа Мансо, Россия для Мексики – стремительно развивающаяся территория, обладающая большим туристическим потенциалом. «Мексиканцы обожают все, что связано с Россией, и заинтересованы в упрощении визового режима. Для въезда в нашу страну россияне могут получать визу он-лайн, это существенно упрощает процедуру. Благодаря введению этой услуги с января по май туристический поток в Мексику возрос на 74%», - отметила министр.
Вопросу упрощения визового режима уделялось внимание и в ходе министерского совещания АТЭС. По словам Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, применительно к некоторым территориям эта мера могла бы значительно оживить туристические потоки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.