Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту массового пищевого отравления детей и персонала загородного лагеря

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту пищевого отравления детей и персонала оздоровительного лагеря « Созвездие» возбуждено
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту пищевого отравления детей и персонала оздоровительного лагеря « Созвездие» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
22 июля 2012 года 46 детей из лагеря «Созвездие» и 3 работника данного лагеря обратились за медицинской помощью с жалобами на кишечную инфекцию. В итоге  3 девочки и мальчик (возраст 14-17 лет) были госпитализированы в районную больницу. Остальные изолированы в отдельном корпусе лагеря.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.