Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке полицейские раскрыли «похищение» 14-летней девушки

Около полуночи в полицию Владивостока поступило сообщение о том, что на ул. Добровольского неизвестные насильно посадили в автомобиль темного цвета класса седан 14-летнюю девочку и
Около полуночи в полицию Владивостока поступило сообщение о том, что на ул. Добровольского неизвестные насильно посадили в автомобиль темного цвета класса седан 14-летнюю девочку и увезли в неизвестном направлении. На поиски подростка и розыск подозреваемых был ориентирован весь личный состав городской полиции.
В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что две девочки – четырнадцати и шестнадцати лет, прогуливаясь по городу, познакомились с молодыми людьми. Парни предложили подругам покататься на автомобиле и весело провести время. Совместное времяпрепровождение сопровождалось распитием горячительных напитков.
Вернувшись домой после веселого вечера, одна из девушек, во избежание наказания, рассказала матери, что ее подругу похитили неизвестные. Взволнованная родительница немедленно обратилась с заявлением в полицию.
«Похищенным» ребенком оказалась 14-летняя девушка Алина, жительница г. Дальнереченска, которая два месяца назад самовольно ушла из дома и гостила у подруги во Владивостоке.
Девушка была обнаружена в одной из квартир города, живая и здоровая, в компании молодого человека. После выяснения всех обстоятельств Алина помещена в реабилитационный центр «Парус Надежды» с целью проведения профилактической работы с ней сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних, психологов и педагогов. Затем подростка вернут домой родителям.
Полиция города Владивостока предупреждает о том, что ложные заявления в полицию о преступлениях влекут за собой ответственность в рамках установленного уголовного и административного законодательства, а также ложные заявления подобного характера доставляют неудобство другим жителям города, в связи с отработкой подозреваемых по ориентировкам (проверка документов, автотранспорта).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.