Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке проводится проверка по факту проведения флэш-моба

Полицейские проводят проверку по факту нарушения правил проведения публичного мероприятия: организации экстремальных прыжков с высоты птичьего полета, опасных для жизни и здоровья
Полицейские проводят проверку по факту нарушения правил проведения публичного мероприятия: организации экстремальных прыжков с высоты птичьего полета, опасных для жизни и здоровья граждан.
В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение граждан о том, что с крыши здания на улице Саперной в Ленинском районе Владивостока группа молодых людей совершает опасные прыжки.
На место вызова прибыл наряд вневедомственной охраны. В ходе разбирательства полицейские установили, что акцию «Первые прыги во Владивостоке» организовали представители объединения «Drop Rope» из Хабаровского края. Экстремалы предлагали всем желающим совершить прыжок с крыши здания при помощи альпинистских веревок и снаряжения. Сотрудники органов внутренних дел для выяснения всех обстоятельств доставили в отдел полиции организатора экстремального мероприятия.
В настоящее время полицейскими проводится проверка по факту проведения массовой акции, организация которой, по всей видимости, не отвечала требованиям безопасности жизни
и здоровья потребителей и, несомненно, подвергала человеческие жизни смертельной опасности. Пока не ясно, каким образом организаторы аттракционов, напоминающих «русскую рулетку», рассчитывали рост и вес человека, длину троса, как определяли состояние здоровья желающих спрыгнуть с почти 30-метровой высоты.
Полиция напоминает всем организаторам культурно - массовых, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных акций: организация любого мероприятия, тем более связанного с риском для жизни людей, в обязательном порядке согласовывается с Администрацией города в соответствии с Постановлением № 206 от 05.03.2010 года.
Евгения Соковишина
Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.