Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судьба Vatra Games под угрозой

Как сообщает чешское крыло портала Eurogamer, создателей Silent Hill: Downpour, студию Vatra Games скоро закроют. В беседе с представителями материнской компании Vatra Games - Kuju
Как сообщает чешское крыло портала Eurogamer, создателей Silent Hill: Downpour, студию Vatra Games скоро закроют.
В беседе с представителями материнской компании Vatra Games - Kuju Entertainment, сотрудники корпорации сказали, что "никаких решений ещё не было принято".
"Новое руководство Kuju проводит стратегическую оценку всех стратегических аспектов бизнеса. В рамках этого процесса дальнейшая судьба студии Vatra в настоящее время находится на стадии рассмотрения. Тем не менее, на данном этапе никаких решений ещё не было принято."
Silent Hill: Downpout вышел в начале этого года, вот только критикам игра пришлась не по душе (Да и массовому игроку тоже). Кроме того, как докладывает Eurogamer CZ, до этого печального момента студия трудилась над неким слэшером в стиле God of War, но на игре поставили крест.
Vatra Games была основана в 2009 году, как ответвление студии 2K Czech. За свою весьма непродолжительную историю разработчики выпустили всего 2 игры. Вот как-раз недавний Silent Hill и загружаемую игру Rush 'n Attack: Ex Patriot, издавала которую компания Konami.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета