Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке участковые уполномоченные встретились с гражданами

Собравшиеся на встречи обсудили вопросы, касающиеся повседневных нужд и забот жителей микрорайонов города., Собравшиеся на встречи обсудили вопросы, касающиеся повседневных нужд и
Собравшиеся на встречи обсудили вопросы, касающиеся повседневных нужд и забот жителей микрорайонов города.
Встречи сотрудников полиции с гражданами состоялись в рамках ежеквартального отчёта участковых уполномоченных полиции перед жителями административных участков. Стражи порядка провели собрания на территории Фрунзенского, Первомайского и Советского районов Владивостока.
В мероприятиях приняли участие представители руководящего состава УМВД России по г.Владивостоку, руководители отделов полиции, участковые уполномоченные, представители территориальных управлений Владивостокского городского округа.
Подобные встречи для жителей микрорайонов – не нововведение. Поэтому люди уже привыкли к ним и, как правило, приходят с готовыми вопросами и предложениями.
Мусор около дома, несанкционированные парковки автомобилей, молодежь, которая слушает громкую музыку, семейные дебоши и шумные соседи - вот основные проблемы, которые сегодня беспокоят горожан.
К каждому гражданину – индивидуальный подход, всем уделяют столько времени, сколько этого требует его вопрос. Если же проблема находится вне компетенции полиции, сотрудники подсказывают, по каким телефонам и в какие организации обратиться за помощью.
Некоторые вопросы можно решить прямо на месте, но чаще всего участковые прямо во время встреч принимают и фиксируют заявления, по которым в дальнейшем проводятся проверки и принимаются решения.
Отчёты участковых уполномоченных полиции перед жителями административных участков проводятся для того, чтобы установить открытый диалог между сотрудниками органов внутренних дел и жителями города, упростить процедуру подачи заявления в полицию, потому что некоторым трудно попасть на приём к участковому в установленное время. На подобные встречи всегда приглашаются представители средств массовой информации.
Сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю напоминают жителям Владивостока, что сообщить о происшествии или незаконных действиях сотрудников полиции можно, позвонив на «телефон доверия» УМВД России по г. Владивостоку: 265-52-99

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.