Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

27.07.2012 Аэропорт Хабаровск обслужил миллионного пассажира

27 июля в аэропорту Хабаровск (Новый) во время регистрации рейса № 3507 Хабаровск-Петропавловск-Камчатский авиакомпании S7 Airlines («Сибирь») был определен миллионный пассажир аэропорта
27.07.2012 Аэропорт Хабаровск обслужил миллионного пассажира
27 июля в аэропорту Хабаровск (Новый) во время регистрации рейса № 3507 Хабаровск-Петропавловск-Камчатский авиакомпании S7 Airlines («Сибирь») был определен миллионный пассажир аэропорта в 2012 году. Счастливым обладателем данного титула стал хабаровчанин Александр Мельников.
В зале регистрации аэровокзала внутренних авиалиний заместитель исполнительного директора ОАО «Хабаровский аэропорт» Владимир Бурик вручил миллионному пассажиру сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале, цветы и памятные сувениры. Директор хабаровского представительства авиакомпании Сергей Апалин также поздравил победителя акции и вручил сертификат на бесплатный перелет по маршруту Хабаровск-Пекин-Хабаровск.
Последние годы пассажиропоток аэропорта Хабаровск динамично растет. Если обратиться к статистике, то в 2009 году юбилейный пассажир прибыл в аэропорт в декабре, в 2010 - в сентябре, а в 2011 году – в конце августа. В 2012 году долгожданная встреча проходит на месяц раньше, чем в прошлом. Это лучшее свидетельство эффективной работы предприятия по развитию маршрутной сети и повышению качества обслуживания пассажиров и авиаперевозчиков. По итогам 2011 года в аэропорту Хабаровск было обслужено 1,6 млн. пассажиров, что стало абсолютным рекордом за последние 18 лет. В этом году, при сохранении темпов роста объемных показателей первых семи месяцев, аэропорт Хабаровск имеет все шансы установить новый рекорд, обслужив более 1,8 млн. пассажиров.
 
Справка:
Аэропорт Хабаровск – крупнейший аэропорт международного значения в Дальневосточном Федеральном округе, лидер по объему пассажирских перевозок на Дальнем Востоке. По итогам 2009 и 2010 годов за достигнутые успехи аэропорт Хабаровск был признан победителем конкурса «Лучший аэропорт стран СНГ», проводимой Ассоциацией «Аэропорт» ГА, в номинации «Аэропорт с ежегодным пассажиропотоком более 1 млн. пассажиров», а в 2012 года аэропорт стал победителем данного конкурса в номинации «Динамично развивающийся аэропорт». По итогам 2011 года ОАО «Хабаровский аэропорт» признано лауреатом национальной премии «Компания года» в номинации «Дальневосточный Федеральный округ».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска