Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом престанет местный житель, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении 13-летней падчерицы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завешено расследование уголовного дела в отношении  29-летнего жителя поселка Мухен, обвиняемого
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завешено расследование уголовного дела в отношении  29-летнего жителя поселка Мухен, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, в одну из ночей ноября 2011 года, обвиняемый, находясь в доме своей сожительницы, который расположен в поселке Мухен, распивал спиртные напитки. Сожительницы дома не было, так как она уехала на сессию в город Вяземский. Мужчина, угрожая ножом, заставил 13-летнюю падчерицу выпить полуторалитровую бутылку пива. Затем, угрожая ей убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Запуганная девочка сообщила матери о случившемся только спустя месяц. Женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.