Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный Сбербанк нарастил объем бизнеса в работе с предпринимателями

В Дальневосточном Сбербанке остаток срочной задолженности по кредитам для малого бизнеса  превысил  16 млрд рублей. Если сравнить с аналогичным периодом 2011 года, то рост бизнеса
В Дальневосточном Сбербанке остаток срочной задолженности по кредитам для малого бизнеса  превысил  16 млрд рублей. Если сравнить с аналогичным периодом 2011 года, то рост бизнеса  составил  137 %. Только с начала 2012 года Дальневосточный Сбербанк выдал более 2500 кредитов малому бизнесу  на сумму свыше  9 млрд. рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка. 
«Мы становимся проще, понятнее и ближе к предпринимателям. Одна из задач нашей стратегии — оказывать бизнесу полный пакет услуг, в том числе и образовательный сервис, — говорит Марина Перебейнус, заместитель Председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Сейчас мы успешно продвигаем еще один проект — Центры развития бизнеса. На территории обслуживания Дальневосточного Сбербанка созданы и работают три таких Центра — во Владивостоке, Благовещенске, Южно-Сахалинске. В ближайшее время откроется центр в Хабаровске. Наши бизнес-показатели свидетельствуют о том, что мы находимся на правильном пути. Так, наша доля на дальневосточном  рынке субъектов малого предпринимательства выросла и сегодня составляет 32%, прирост клиентской базы банка в этом сегменте с начала 2012 года составил 7 %».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска