Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Несколько грабежей раскрыли за прошедшие выходные полицейские Приморья

В поселке Пограничный Приморского края ранним утром на 24-летнего парня напал неизвестный. Применив насилие, он отобрал у потерпевшего сотовый телефон. ..., В поселке Пограничный Приморского
В поселке Пограничный Приморского края ранним утром на 24-летнего парня напал неизвестный. Применив насилие, он отобрал у потерпевшего сотовый телефон. Как только налетчик скрылся, пострадавший обратился в полицию.
По горячим следам грабитель был задержан. Похищенный телефон в ходе досмотра у него изъят и возвращен законному владельцу.
В селе Галенки Октябрьского района края жертвой преступников стала пенсионерка. Находясь дома, женщина не позаботилась о том, чтобы входная дверь была заперта.
Свободным доступом в жилище воспользовались двое ее знакомых. Проникнув в дом, злоумышленники силой отобрали у хозяйки тысячу рублей, после чего поспешили скрыться.
Оперативники задержали жителей этого же поселка, одному из которых – 30, другому – 20 лет. Они признались в содеянном и вернули заявительнице похищенные деньги.
По фактам открытых хищений чужого имущества возбуждены уголовные дела. Согласно статье 161 УК РФ, подобные деяния могут быть наказаны лишением свободы на срок до семи лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.