Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Шкотовском районе Приморья у местного жителя изъята крупная партия наркотического вещества

Около девяти часов вечера на автодороге Владивосток – Находка инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль «Сузуки Эскудо» под управлением 30-летнего мужчины., Около девяти часов
Около девяти часов вечера на автодороге Владивосток – Находка инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль «Сузуки Эскудо» под управлением 30-летнего мужчины.
При встрече с сотрудниками полиции гражданин повел себя весьма подозрительно: начал нервничать, сбивчиво отвечал на простые вопросы. Потом водитель внезапно схватил стоявшую на пассажирском сидении металлическую банку и, выскочив из машины, бросился бежать в направлении лесного массива.
Стражи порядка догнали и остановили беглеца. Однако, даже после этого мужчина попытался избежать задержания и принялся ожесточенно сопротивляться, хватая полицейских за форму, беспорядочно размахивая руками и ногами.
В итоге буйного приморца «скрутили» и доставили в отдел полиции.
Проведенная экспертиза показала, что в алюминиевой банке, которую так рьяно пытался «защитить» от инспекторов подозреваемый, находилось наркотическое вещество – смесь табака с гашишным маслом. Общая масса запрещенного зелья составила более 100 граммов, что является особо крупным размером.
Сейчас в отношении жителя города Артем возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. За незаконный оборот наркотических веществ в особо крупном размере ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет и выплаты крупного денежного штрафа.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.