Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Советская Гавань ООО «Ваш стоматолог» привлечено к административной ответственности за оказание стоматологических услуг без лицензии

Советско-Гаванской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере лицензирования, в ходе которой установлено, что общество с ограниченной
Советско-Гаванской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере лицензирования, в ходе которой установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Ваш Стоматолог» оказывало медицинские услуги населению по стоматологии на основании лицензии, выданной другому юридическому лицу (ООО «МедиаСтом»). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
В результате выявленных нарушений 24.04.2012 г. городским прокурором директору ООО «Ваш стоматолог» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении юридического лица — ООО «Ваш Стоматолог» и его руководителя возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна), по результатам рассмотрения которых, 21.05.2012 г. мировым судьей директор стоматологии привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей, а 04.07.2012 г. Арбитражным судом Хабаровского края ООО «Ваш Стоматолог» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Решения судов вступили в законную силу.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.