Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В приморском городе Уссурийск задержан квартирный вор

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть около трех часов дня. Потерпевший – 25-летний парень, проживающий в съемной квартире, расположенной на первом этаже, рассказал,
Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть около трех часов дня. Потерпевший – 25-летний парень, проживающий в съемной квартире, расположенной на первом этаже, рассказал, что отсутствовал дома в течение нескольких дней. За это время там побывал злоумышленник. Добычей вора, который проник внутрь, отогнув створку пластикового окна, стала домашняя утварь: столовые приборы, посуда, покрывало.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался бывший супруг хозяйки квартиры. Мужчина признался в совершении кражи и вернул покрывало. Посуду, по его словам, он успел продать, а деньги потратить на собственные нужды.
В настоящее время по факту тайного хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело. Наказанием за подобные деяния может стать лишение свободы на срок до шести лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.