Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В войска Восточного военного округа прибывают выпускники военных ВУЗов

Около 500 офицеров, выпускников военных училищ, институтов и университетов Минобороны, этого года уже прибыли после отпусков для прохождения воинской службы в Восточный военный округ.
В войска Восточного военного округа прибывают выпускники военных ВУЗов
Около 500 офицеров, выпускников военных училищ, институтов и университетов Минобороны, этого года уже прибыли после отпусков для прохождения воинской службы в Восточный военный округ. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
В целом планируется прибытие в округ свыше 2000 офицеров, специалистов различных видов и родов войск, в частности, прежде всего мотострелков, танкистов, артиллеристов и связистов.
Для приёма и размещения выпускников военных ВУЗов в округе на всех уровнях работают оперативные группы, создан специальный резерв жилья, оперативно решается вопрос получения льготных выплат и компенсаций, в крупных гарнизонах работают пункты встречи.
Уже в середине сентября текущего года с офицерами выпускниками пройдут 10-ти дневные командирские сборы с целью их быстрейшей адаптации и становления в должности.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.