Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предприятия рыбной отрасли Хабаровского края добились рекордных уловов

Оперативная и слаженная работа в период лососевой путины 2012 года позволила добиться рекордных уловов. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства
Предприятия рыбной отрасли Хабаровского края добились рекордных уловов
Оперативная и слаженная работа в период лососевой путины 2012 года позволила добиться рекордных уловов. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.
В официальном письме на имя Вячеслава Шпорта президент Ассоциации предприятий рыбной отрасли Хабаровского края Александр Антипин от имени рыбопромышленных предприятий Советско-Гаванского и Ванинского районов выразил признательность возглавляемой Губернатором комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб, министерству природных ресурсов за оперативную и слаженную работу в период лососевой путины 2012 года.
«Комиссией проведена огромная работа по увеличению первоначальных объемов возможного вылова горбуши приморской. Своевременное принятие решений позволило добиться рекордных уловов в Приморской подзоне. Это благоприятно отразилось на экономике каждого рыбопромышленного предприятия и муниципальных районов в целом», – говорится в обращении.
За период лососевой путины в подзоне Приморье в этом году выловлено более 6 тысяч тонн горбуши.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.