Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске судебные приставы края подвели итоги деятельности за первое полугодие 2012 года

25 июля 2012 года на заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю обсудили итоги деятельности в отчетном периоде и определили меры по активизации
В Хабаровске судебные приставы края подвели итоги деятельности за первое полугодие 2012 года

25 июля 2012 года на заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю обсудили итоги деятельности в отчетном периоде и определили меры по активизации работы во втором полугодии.
В отчетном периоде аппаратом Управления и структурными подразделениями реализован комплекс мероприятий, позволивший повысить эффективность работы и улучшить отдельные показатели нашей деятельности.
Всего в отчетном периоде на исполнении находилось более 440 тысяч исполнительных производств. Судебными приставами-исполнителями взыскано 472 миллиона задолженности по налогам и сборам, 53 миллиона административных штрафов, перечислено 63 миллиона исполнительского сбора.
Вынесено 789 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. В результате применения указанной меры должниками исполнены требования 75 исполнительных документов и погашена задолженность на сумму практически 5 миллионов рублей.
Всего окончена 161 тысяча исполнительных производств; взыскано около 2-х миллиардов рублей.
В сфере организации дознания и осуществления полномочий административной юрисдикции в сравнении с прошедшим годом на 20 % увеличилось количество возбужденных отделами судебных приставов уголовных дел, общее число которых 630.
Практически в 5 раз увеличилось количество возбужденных административных дел, предусмотренных ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, всего возбуждено более 900 таких дел. На 12 % увеличилось количество лиц, привлеченных к административной ответственности.
В сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов судебными приставами по ОУПДС выполнено 66 тысяч заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний, обеспечена безопасность судебных приставов-исполнителей при совершении исполнительных действий по 37 тысячам исполнительных производств,
выдворено за пределы Российской Федерации 46 иностранных граждан, пресечены попытки проноса в здания судов более трехсот единиц огнестрельного, газового и травматического оружия.
За всеми отделами судебных приставов закреплены заместители руководителя Управления и специалисты отделов аппарата Управления - зональные кураторы, которые систематически выезжают в курируемые структурные подразделения для оказания практической и методической помощи.
В целях отработки исполнительных производств отделами судебных приставов на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по массовой проверке мест жительства и имущества должников, участие в которых принимает и аппарат Управления.
В рамках проходившей на территории всего края акции «Узнай о своих долгах» отделами судебных приставов в местах массового скопления граждан проведены мероприятия, в ходе которых любой желающий мог получить информацию об имеющихся на исполнении исполнительных производствах и о наличии долга.
Более того, в целях обеспечения возможности граждан узнать о своих долгах для всех отделов судебных приставов и отдела по работе с обращениями граждан приобретены сотовые телефоны, работающие только на прием звонков, и проведена соответствующая рекламная работа. Так, номера сотовых телефонов размещены на интернет-сайте Управления, на баннерах в автотранспорте структурных подразделений и Управления, а также в местах массового скопления граждан (в виде объявлений). Для работы с гражданами посредством сотовых телефонов в отделах судебных приставов назначены дежурные из числа судебных приставов-исполнителей с 8-ми часов утра до 9-ти вечера.
А совместные мероприятия с Дальневосточным банком Сбербанка России, которые представили в электронном виде информацию о наличии у физических лиц расчетных счетов, зарегистрированных за должниками, позволили в кратчайшие сроки окончить более 17 тысяч исполнительных производств.
В июне Управлением заключен договор с операторами сотовой связи на рассылку sms-оповещений должникам.
Управлением созданы видеоролики «О банке данных исполнительных производств», «Заплатите алименты», а также объявления «бегущей строкой» «Узнай о своих долгах», «Заплати алименты, верни долг ребенку!», которые безвозмездно размещены и транслируются на телеканалах, информационных мониторах и электронных табло.
Информационное электронное табло размещено и на здании Управления.
Первостепенной задачей службы остается работа с жалобами и обращениями граждан и юридических лиц.
Продолжена практика проведения совместных приемов граждан в приемной Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, а также проведены совместные приемы граждан, в том числе и выездные, с работниками аппаратов Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае и Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае.
С Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае
в отчетном периоде подписано соглашение о сотрудничестве.
Значительный объем работы, связанный с приемом граждан на службу, проведен кадровым аппаратом, так как с начала года штатная численность увеличилась на 159 единиц, в этом числе 82 единицы судебных приставов по ОУПДС и 77 единиц помощников судебных приставов-исполнителей.
Продолжена работа по оптимизации штатной численности и в целях снижения нагрузки на судебных приставов перераспределена численность структурных подразделений.
Прорабатывается вопрос о создании межрайонного отдела по исполнению особо сложных и социально значимых исполнительных производств.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска