Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке полицейские изъяли из незаконного оборота партию водки

Городская полиция изъяла партию алкоголя с поддельными Федеральными специальными марками Российской Федерации, Городская полиция изъяла партию алкоголя с поддельными Федеральными
Городская полиция изъяла партию алкоголя с поддельными
Федеральными специальными марками Российской Федерации
Оперативные сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции выехали на склад алкогольной продукции и, представившись оптовиками, сделали контрольную закупку. После этого они начали проверку, по итогам которой установили, что на складе находилась водка, маркированная федеральными спецмарками. У оперативников вызвала подозрение их подлинность.
В результате специальных мероприятий оперативники из торгового оборота изъяли почти 500 бутылок спиртосодержащей жидкости. Водка хранилась и реализовывалась на продовольственной базе в Первомайском районе города Владивостока.
Образцы партии водки отправлены на экспертизу. Требуется установить: отвечает ли реализуемая предпринимателями алкогольная продукция требованиям безопасности для жизни и здоровья и ее пригодность к употреблению.
В настоящее время оперативники выясняют все обстоятельства незаконной деятельности коммерсантов.
Евгения Соковишина
Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.