Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Google запустила облачную версию электронного кошелька

Стартовала облачная версия системы Google Wallet, позволяющая использовать смартфон с микрочипом NFC для осуществления бесконтактных платежей. Электронные кошельки веб-корпорации
Стартовала облачная версия системы Google Wallet, позволяющая использовать смартфон с микрочипом NFC для осуществления бесконтактных платежей.
Электронные кошельки веб-корпорации Google заработали в сентябре 2011 года. Для оплаты покупки достаточно поднести коммуникатор к считывающему устройству, после чего деньги будут списаны с банковского счёта. Поначалу с системой Google Wallet можно было использовать только карты MasterCard банка Citi, а также специальные карты Google Prepaid Card.
Облачная версия приложения Google Wallet поддерживает работу с кредитными и дебетовыми картами MasterCard, Visa, Discover и American Express. Данные о банковских картах хранятся в защищённом виде на серверах Google. На смартфоне применяется лишь специальный идентификатор электронного кошелька, необходимый для осуществления транзакций.
Пользователь может удалённо деактивировать Google Wallet — к примеру, при утере или краже смартфона. Для этого достаточно зайти в раздел «Устройства» (Devices) в онлайновой системе управления и выбрать нужный аппарат.
Подготовлено по материалам Google.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета