Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лагерь «Созвездие» продолжает работу в штатном режиме

Об этом было заявлено 3 августа на заседании краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период. Заседание комиссии возглавил и.о.
Об этом было заявлено 3 августа на заседании краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период. Заседание комиссии возглавил и.о. заместителя председателя Правительства края – министра образования и науки Александр Король. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
22 июля в лагере «Созвездии» за медицинской помощью обратились 55 человек, четверо были госпитализированы с диагнозом кишечная инфекция. К нештатной ситуации привел недостаточный контроль медицинских работников и персонала за соблюдением  санитарно-гигиенического режима на пищеблоке детского учреждения. В настоящее все дети в удовлетворительном состоянии выписаны из медицинских учреждений. Поскольку все предписания Роспотребнадзора, вынесенные в ходе проверки по факту заболевания детей, были устранены, принято решение не приостанавливать деятельность лагеря.
Решением межведомственной комиссии всем руководителям учреждений отдыха и оздоровления детей указано на необходимость обеспечения постоянного контроля ответственным медработником всех этапов организации питания детей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.