Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Многодетные семьи должны получать землю с подведенными коммуникациями - Ишаев

Земельные участки для многодетных семей должны выдаваться уже с подведенными коммунальными сетями, считает министр РФ по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДФО Виктор
Многодетные семьи должны получать землю с подведенными коммуникациями - Ишаев
Земельные участки для многодетных семей должны выдаваться уже с подведенными коммунальными сетями, считает министр РФ по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.
По данным пресс-службы полпреда, в аппарат полпреда поступает информация от многодетных семей, получивших под строительство земельные участки без какой-либо коммунальной инфраструктуры. Зачастую не подведен водопровод, тепловые и электрические сети.
"Да, на Дальнем Востоке земли достаточно. Но выдать земельный участок в чистом поле - разве это государственный подход? Я не понимаю таких руководителей. Мы будем проверять всю поступившую к нам информацию о таких действиях чиновников и жестко наказывать их. Кроме того, эта информация ляжет в основу доклада президенту РФ о выполнении его поручения по вопросам реализации жилищной политики", - заявил В. Ишаева, слова которого приводятся в сообщении.
По данным аппарата полпреда, в настоящее время в округе зарегистрировано 41 тыс. 484 многодетных семей. Подали заявления на предоставление земли под строительство 10 тыс. 129 семей. Получили земельные участки 526 семей.
Во всех субъектах федерации округа создана законодательная база, регламентирующая предоставление на безвозмездной основе земельных участков многодетным семьям.
По поручению президента РФ аппарат полпреда в ДФО продолжает проводить мониторинг предоставления семьям с тремя и более детьми земельных участков в целях улучшения жилищных условий.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.