Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении трех сотрудников УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении трех сотрудников УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, а также с применением специальных средств). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, трое сотрудников УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, исполняя свои должностные обязанности, в районе автобусной остановки «ДальДизель» в г. Хабаровске остановили автомобиль для проверки документов. После предъявления владельцем автотранспорта требуемых документов, сотрудники полиции, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, применили физическое насилие в отношении владельца автомобиля, нанося удары жезлом в область груди, руки, спины. В результате примененного насилия сотрудниками полиции потерпевшему причинены множественные телесные повреждения.
На данный момент установлен один сотрудник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, непосредственно причастный к совершению преступления, произведено его задержание.  В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление иных лиц, совершивших преступление, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.