Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы ГИБДД призывают водителей к ответственности и внимательности на дороге

ДТП со смертельным исходом произошло в Советском районе Владивостока. Около четырех часов дня на 754 км трассы Хабаровск – Владивосток, в районе улицы Пятнадцатой 68-летний водитель
ДТП со смертельным исходом произошло в Советском районе Владивостока. Около четырех часов дня на 754 км трассы Хабаровск – Владивосток, в районе улицы Пятнадцатой 68-летний водитель автомобиля «Исудзу Бигхорн» совершил съезд с проезжей части, после чего автомашина столкнулась со столбом уличного освещения.
Мужчина скончался на месте происшествия.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По предварительной версии у водителя случился сердечный приступ.
В поселке Сахарный Ключ произошло ДТП с участием велосипеда и автомашины «Мицубиси Паджеро».
Управлял велосипедом 8-летний мальчик. Не владея навыками безопасного поведения на дороге, ребенок выехал со второстепенной дороги на главную, где в это время проезжал джип. К слову, за рулем авто находился мужчина, не имевший водительского удостоверения: его он лишился на 18 месяцев в марте текущего года за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В неравном столкновении сильно пострадал ребёнок: мальчик госпитализирован.
В Шкотовском районе на автодороге Владивосток – Находка – Порт Восточный молодая автолюбительница не выбрала безопасной скорости движения и, не справившись с управлением, пересекла встречную полосу и совершила съезд в кювет на противоположной стороне дороги, после чего автомашина перевернулась. В «Тойоте Марк 2» помимо водителя, стаж вождения которой составлял полтора года, находились еще три человека, двое из которых – дети шести и восьми лет. Все четверо участников ДТП получили травмы различной степени тяжести, один ребенок госпитализирован.
Уважаемые водители! Будьте предельно аккуратными на дороге и строго соблюдайте все правила дорожного движения. Необходимо четко контролировать дорожную ситуацию и быть максимально внимательным к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части. А если ребенок находится в салоне автомобиля – помнить о правилах перевозки несовершеннолетних. Не следует забывать и о родительском контроле. В дни школьных каникул дети часто остаются предоставленными сами себе, а это может стать причиной дорожной трагедии.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.