Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские задержали жителя Артема, ограбившего подростка

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Артем раскрыли разбойное нападение, совершенное в отношении несовершеннолетнего подростка. Задержан 29-летний местный житель, добывший
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Артем раскрыли разбойное нападение, совершенное в отношении несовершеннолетнего подростка. Задержан 29-летний местный житель, добывший себе подарок ко дню рождения преступным путем.
Установлено, что в тот день мужчина отмечал свой день рождения. По дороге домой он встретил парня, который ехал мимо на мотоцикле.
Именинник попросил довезти его до дома. Водитель охотно согласился. Однако, когда они проезжали мимо лесного массива, пассажир решил поменять свои планы.
Он попросил остановиться, мотивируя это тем, что хочет позвонить жене. Мужчина сошел с мотоцикла, нашел на земле осколок бутылки и, вернувшись, приставил его к шее водителя, при этом требуя отдать ему мотоцикл. Испугавшись за свою жизнь, подросток отдал транспортное средство и пешком отправился в полицию.
Теперь разбойнику предстоит ответить за содеянное по всей строгости закона. Статьей 162 УК РФ за подобные деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Оксана Дарявина,
пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.