Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Боксёр — дальневосточник вышел в четверть финала на Олимпийских играх в Лондоне

Боксёр — дальневосточник  вышел в четверть финала на Олимпийских играх в Лондоне. Андрей Замковой 4 августа в 18 финала в весовой категории до 69 килограммов в бою с ирландцем Адамом
Боксёр — дальневосточник  вышел в четверть финала на Олимпийских играх в Лондоне. Андрей Замковой 4 августа в 1/8 финала в весовой категории до 69 килограммов в бою с ирландцем Адамом Ноланом одержал победу со счётом 18:9. Андрей Замковой родился в 1987 году в г. Свободный Амурской области.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В 10-летнем возрасте он переехал в Хабаровск, где начал заниматься боксом сначала в секции в школе №22, затем в  ДЮСШ №6 Олимпийского резерва под руководством тренера Феликса Гелюса. В Хабаровске спортсмен проживал до 2010 года, когда переехал  в Наро-Фоминск Московской области, где тренируется до сих пор и выступает за российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив».
Находясь в Хабаровске, Андрей Замковой победил в первенстве Европы среди молодёжи (2005 год), в чемпионате Всероссийского турнира «Олимпийские надежды»(2007 год), стал чемпионом ДВФО (2007 год), чемпионом международного турнира имени Шоцикаса /Литва, Каунас/ (2008 год),  чемпионом РФСО «Локомотив» (2008 год), победителем всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» (2008 год), финалистом международного турнира им. Короткова /Хабаровск/ (2009 год), победителем «Турнира сильнейших боксеров России» (2009 год), серебряным призером чемпионата мира /Италия, Милан/ (2009 год).
Кроме того, Андрей Замковой стал дважды победителем чемпионата России (2010 и 2011 годы), серебряным призёром международного турнира «Странджа». Выход боксёра в четверть финала Олимпиады прокомментировал заместитель директора по спортивно-массовой работе ДЮСШ № 6 Олимпийского резерва Игорь Чечелев, который знает Андрея лично: «Замковой – высококлассный боксёр. У него уже в первом бое был неплохой соперник. Сейчас Андрей представляет и Наро-Фоминск, и Хабаровск, и всю страну. Он сумел настроиться и боксирует в полную силу. Верю, что Андрей сохранит свой настрой и дальше».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.