Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Педагог-организатор из центра детского творчества «Радуга талантов» Оксана Приходько стала победителем городского конкурса «Формула успеха»

Оксана – молодой педагог, в прошлом году она пришла в детский центр сразу по окончании Хабаровского государственного института искусств и культуры. А в июне стала вожатой в новой летней
Оксана – молодой педагог, в прошлом году она пришла в детский центр сразу по окончании Хабаровского государственного института искусств и культуры. А в июне стала вожатой в новой летней смене «Семья, творчество и я». Эта смена предназначена для младших воспитанников центра и предполагает активное участие в мероприятиях представителей старшего поколения семьи. Среди совместных праздников особо запомнились «Бабушкина избушка, дедушкин сундучок», во время которого дети изучали традиционные промыслы и народные обряды; «История, рассказанная бабушкой – фотография из семейного альбома»; соревнования «Бабушка и я», а также коллективное изготовление панно из различных материалов. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Во время конкурса Оксане Приходько, как и ее двум соперницам, предстояло рассказать о своей методике во время трех конкурсов. Первое состязание было заочным – участницы представили на суд жюри видеоролики «Я и лето». В течение двух других конкурсов они выступали на сцене. Так, во время соревнования «Знакомьтесь, это я!» нужно было коротко рассказать о себе и провести игру со зрительным залом. А в финале «Формула успеха» требовалось решить педагогическую задачу в течение пяти минут.
Оксана Приходько сначала очаровала публику задорным исполнением под гитару песни заводной обезьянки из кинофильма «Приключения Электроника», а затем проявила оригинальность, используя в решении серьезной задачи кукольный театр. Педагог центра «Радуга талантов», по мнению жюри, стала явным лидеров творческого состязания. Второе судейская комиссия единодушно присудила представителю 51-й школы Наталье Астафьевой, а третье – педагогу из детско-юношеского центра «Импульс» Веронике Милащенко. Все конкурсантки получили грамоты от городского управления образования и подарочные сертификаты.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.