Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморские полицейские внимательно следят за соблюдением правил дорожного движения на мосту, соединившим материк с островом Русский

За минувшие выходные полицейские Владивостока, несущие службу в районе мостового перехода через пролив Босфор-Восточный, составили 43 административных протокола на автолюбителей, игнорирующи,
За минувшие выходные полицейские Владивостока, несущие службу в районе мостового перехода через пролив Босфор-Восточный, составили 43 административных протокола на автолюбителей, игнорирующих статью 12.19 КоАП РФ – «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».
Неоднократные предупреждения Госавтоинспекции об обязательном привлечении к административной ответственности граждан, по вине которых на проезжей части создаются препятствия для движения других машин, к сожалению, не возымели действия на некоторых автовладельцев. Страсть нарушителей к фотографированию на новом мосту вновь стала причиной помех на магистрали.
Еще раз напоминаем: при возникновении подобных ситуаций к гражданам будут применены строгие санкции. В их число входит наказание за нарушение положений статьи 20.1. КоАП РФ «Мелкое хулиганство», которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; статьи 20.20. «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах» (влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток).
Статья 19.3 Кодекса об административных правонарушениях
«Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», предусматривает наказание в виде административного штрафа или арест на срок до пятнадцати суток.
Кроме того, некоторые участники дорожного движения не приняли во внимание то факт, что дорожные работы на объекте, лишь несколько дней назад введенном в эксплуатацию, еще не закончены окончательно. С этим связаны разные ограничения по скоростному режиму: на ряде участков временно продолжают «работать» знаки, предусматривающие скорость менее 40 км/час.
Уважаемые владивостокцы и гости краевого центра! Будьте внимательны и вежливы по отношению к другим участникам дорожного движения!

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.