Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Уссурийск нарушение водителем Правил дорожного движения привело к смертельной автоаварии

4 августа в районе дома № 289 по улице Некрасова в городе Уссурийск произошло ДТП с участием сотрудника полиции., 4 августа в районе дома № 289 по улице Некрасова в городе Уссурийск
4 августа в районе дома № 289 по улице Некрасова в городе Уссурийск произошло ДТП с участием сотрудника полиции.
41-летний житель Уссурийска, водитель микроавтобуса Тойота Хайс, грубо нарушив правила дорожного движения, при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся по равнозначной дороге с встречного направления прямо. Результатом пренебрежения правилами дорожного движения стало столкновение с автомашиной Тойота Приус, которой управлял участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Михайловскому району. 25-летний лейтенант полиции был вне службы в гражданской одежде.
В результате ДТП виновник столкновения скончался, второй участник аварии доставлен в больницу. Медики диагностировали ему ушибы и сотрясение головного мозга. Медицинской экспертизой установлено, что водители обеих автомашин были трезвы.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники Управления по работе с личным составом краевого управления МВД. По распоряжению начальника УМВД России по Приморскому краю назначено проведение служебной проверки. По ее результатам будет принято обоснованное правовое решение.
По статистике, в текущем году на дорогах края произошел значительный рост аварийности с тяжкими последствиями. Большая часть дорожно-транспортных происшествий, в которых получают травмы и гибнут люди, является следствием грубого нарушения водителями правил дорожного движения.
Просим жителей и гостей Приморья соблюдать требования дорожных знаков и разметки, не нарушать скоростной режим. Призываем граждан соблюдать правила движения в первую очередь не потому, что нарушение грозит наказанием, а потому, что это обезопасит жизнь и самого водителя, и других участников дорожного движения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.