Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Швейцария выдала российским полицейским обвиняемого по уголовному делу Манучара Твалавадзе, разыскиваемого девять лет за грабеж во Владивостоке

Накануне сотрудниками МВД России обеспечена выдача из Швейцарии в Россию гражданина Грузии Манучара Твалавадзе, объявленного в 2007 году в международный розыск., Накануне сотрудниками
Накануне сотрудниками МВД России обеспечена выдача из Швейцарии в Россию гражданина Грузии Манучара Твалавадзе, объявленного в 2007 году в международный розыск.
В начале августа 2003 года фигурант, действуя в сговоре с подельником, похитил из автомобиля в районе улицы Спортивная во Владивостоке кейс, в котором находились документы и деньги в сумме 70 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Воспользовавшись избранной мерой пресечения – подпиской о невыезде, ранее не судимый Твалавадзе скрылся от органов следствия и суда. Сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю незамедлительно объявили злоумышленника в розыск.
В 2007 году в МВД России поступил запрос швейцарских коллег об оказании содействия в установлении личности иностранных граждан, задержанных полицией города Берн за кражу. Один из задержанных, назвавшийся полицейским чужим именем, был идентифицирован по отпечаткам пальцев как разыскиваемый российскими стражами порядка 40-летний Манучар Твалавадзе.
На основании этой информации фигуранта объявили в международный розыск, что позволило организовать его экстрадицию в Россию после отбытия наказания в швейцарской тюрьме.
Сейчас обвиняемому по уголовному делу по статье Уголовного кодекса РФ «грабеж», совершенный более 9 лет назад, находится под арестом. В ближайшее время Твалавадзе будет этапирован из Москвы во Владивосток.
Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю
Соковишина Евгения

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.