Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

При поддержке Сбербанка в ДВФУ открывается кафедра банковских технологи

В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Дальневосточным федеральным университетом и Дальневосточным банком ОАО «Сбербанк России», в ДВФУ создается кафедра современного
В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Дальневосточным федеральным университетом и Дальневосточным банком ОАО «Сбербанк России», в ДВФУ создается кафедра современного банковского дела. Она будет обеспечивать подготовку бакалавров и магистров по направлению «Экономика» и магистров по направлению «Финансы и кредит». Для обучения и прохождения производственной практики студенты новой кафедры будут активно использовать возможности Сбербанка, в частности – площадку специализированного молодежного офиса в одном из корпусов ДВФУ, который будет открыт к началу сентября. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка.
Сбербанк России поддерживает образовательные проекты и проводит активную кадровую политику, ведь только в Приморье в ведущем банке страны работает более 2000 сотрудников. С нового учебного года золотой кузницей кадров для Сбербанка станет ДВФУ. Преподавать студентам основы современного банковского дела будут лучшие сотрудники Дальневосточного банка Сбербанка России. Причем процесс обучения будет частично проходить на базе самого современного офиса банка за Уралом, который скоро откроется в одном из корпусов университета на о. Русский.
«Наш высокотехнологичный молодежный офис и кафедра банковских технологий ДВФУ будут работать в одной связке, соединяя воедино теорию и практику банковского дела, – рассказывает Ольга Долгова, управляющий Приморским отделением №8635 ОАО «Сбербанк России». – Сбербанк сегодня стремительно развивается, и поэтому мы заинтересованы в квалифицированных специалистах, увлеченных своим делом и нацеленных на профессиональный рост. Офис «Молодежный» будет оснащен всем необходимым не только для обслуживания клиентов, но и для обучения студентов ДВФУ. В нем мы планируем проводить семинары и видеоконференции с участием ведущих отечественных и международных специалистов. Также в офисе будут созданы условия для самостоятельной работы студентов с применением новейших интернет-технологий. Сотрудничество между банком и университетом станет по-настоящему многоплановым: повышать свою квалификацию смогут и действующие сотрудники банка, а также преподаватели университета. В настоящее время осуществляется подбор преподавательского состава кафедры и ведется набор студентов. Уже в этом учебном году кафедра примет первых студентов».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска