Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За минувшие сутки полицейские Приморья раскрыли несколько квартирных краж

Первый случай был зарегистрирован в поселке Новостройка Пожарского района края. Воспользовавшись отсутствием хозяев, в чужой частный дом пробрался 37-летний местный житель. Оттуда
Первый случай был зарегистрирован в поселке Новостройка Пожарского района края. Воспользовавшись отсутствием хозяев, в чужой частный дом пробрался 37-летний местный житель. Оттуда он похитил продукты питания.
Вернувшись домой, хозяин жилища обнаружил там следы непрошеного гостя и позвонил в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали домушника. Мужчина признал свою вину и рассказал, что украденные продукты уже успел употребить.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества.
Во втором случае, который произошел в городе Уссурийск, домушника также привлекли запасы провизии. Глубокой ночью вор пробрался в частный дом через незапертое окно на веранде.
Помимо продовольствия злоумышленник прихватил два сотовых телефона, после чего скрылся, не потревожив сон хозяев.
По горячим следам подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. Телефоны и продукты были у него изъяты и возвращены 50-летнему потерпевшему.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении любителя легкой наживы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Согласно действующему законодательству, за совершение краж каждому задержанному может грозить до шести лет лишения свободы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.