Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дни Якутии пройдут в Хабаровском крае в сентябре

C 14 по 16 сентября в Хабаровске пройдут Дни Якутии, сообщает пресс-служба президента республики в четверг., C 14 по 16 сентября в Хабаровске пройдут Дни Якутии, сообщает пресс-служба
Дни Якутии пройдут в Хабаровском крае в сентябре
C 14 по 16 сентября в Хабаровске пройдут Дни Якутии, сообщает пресс-служба президента республики в четверг.
"Столица Хабаровского края во второй раз становится местом проведения Дней Якутии не случайно - история связала два соседних дальневосточных региона еще в XVII веке. Экономические связи между ними играют важную роль в развитии Якутии и сегодня", - говорится в сообщении.
Важность экономической, научной и культурной интеграции регионов будет обсуждаться на круглых столах и заседаниях в ходе Дней Якутии в Хабаровске. Центральным событием форума станет научно-практическая конференция "Значение Якутии в освоении Дальнего Востока и Северо-востока Азии", посвященная 380-летию вхождения республики в состав России.
"Знаковым для Якутии является намеченное на 12 сентября совещание по вопросам социально-экономического развития республики в министерстве РФ по развитию Дальнего Востока, которое станет первым рабочим совещанием недавно созданного ведомства", - отмечается в пресс-релизе.
Дни Якутии в Хабаровске, проходящие в Год единения и дружбы народов, позволят создать основу для расширения взаимодействия международных и региональных деловых и научных связей, помогут презентовать и оценить исследования ученых Дальнего Востока, уникальные культурные традиции Якутии и повлияют на формирование государственной региональной политики России, считают в правительстве республики. "Интерфакс-Дальний Восток"

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.