Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы ГИБДД Приморья обращаются к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах края

В период летних каникул водители обязаны быть максимально внимательны: поведение детей-пешеходов зачастую непредсказуемо на дороге, поэтому автолюбитель должен быть готов к появлению
В период летних каникул водители обязаны быть максимально внимательны: поведение детей-пешеходов зачастую непредсказуемо на дороге, поэтому автолюбитель должен быть готов к появлению ребенка на дороге в любой момент.
Так, во Владивостоке на проспекте 100-летия водитель автомашины «Субару Легаси Ланкастер» при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на четырехлетнюю девочку. Молодой человек сам доставил ребенка в больницу, где ей поставили диагноз – сотрясение головного мозга.
В Находке на улице Лермонтова водитель машины «Тойота Королла» при движении со стороны улицы Лермонтова в сторону улицы Тимирязева сбил 11-летнего мальчика, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы, ссадины лица. Ему потребовалась госпитализация.
В летний период необходимо также быть предельно внимательными по отношению к водителям мототранспорта. Подростки и молодые люди становятся участниками дорожно-транспортных происшествий из-за слабого знания Правил дорожного движения, так и по вине водителей автомашин, которые иногда просто не замечают мотоциклистов.
Так, в Дальнереченске произошло ДТП, в котором водитель иномарки «Тойота Калдина» при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу, двигавшемуся во встречном направлении. Как выяснилось позднее, молодой человек, который управлял мотоциклом, водительского удостоверения не имеет. Во время аварии от необратимых последствий мотоциклиста спас мотошлем. Но с байкером ехал пассажир, которому экипировки не хватило. В результате он получил закрытую черепно-мозговую травму. И водитель, и пассажир мотоцикла из-за полученных ушибов и ссадин были госпитализированы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.