Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье вынесен приговор «черным» лесорубам

Суд Красноармейского района в Приморье признал восьмерых местных жителей виновными в незаконной рубке леса и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 2,5 до 8,5 лет
Суд Красноармейского района в Приморье признал восьмерых местных жителей виновными в незаконной рубке леса и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 2,5 до 8,5 лет лишения свободы. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 25 миллионов рублей.
Судом установлено, что восемь жителей Приморья в 2008 году объединились в группу для незаконной рубки и продажи леса.
Организаторами и руководителями этой группы были также местные жители, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство и в настоящее время слушается в Приморском краевом суде.
В распоряжении группы была разнообразная техника и транспорт, а также средства связи. Всего в 2008 году они вырубили более 500 кубометров ценных пород древесины - дуб и ясень. Общий ущерб от действий преступников составил более 25 миллионов рублей.
Установлено, что рубки велись на территории Дальнекутского участкового лесничества Рощинского филиала КГКУ «Приморское лесничество», в том числе на участках орехоплодных насаждений.
Суд приговорил участников группы к наказанию в виде реального лишения свободы на срок от 2,5 лет до 8,5 лет лишения свободы. Для отбывания наказания двум подсудимым определена исправительная колония строгого режима, остальным - исправительная колония общего режима.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.