Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 1 августа все работающие пенсионеры получают трудовые пенсии в увеличенном размере

С 1 августа текущего года увеличились размеры трудовых пенсий по старости и по инвалидности у тех пенсионеров, кто в 2011 году и в I квартале 2012 года осуществлял трудовую деятельность,
С 1 августа все работающие пенсионеры получают трудовые пенсии в увеличенном размере
С 1 августа текущего года увеличились размеры трудовых пенсий по старости и по инвалидности у тех пенсионеров, кто в 2011 году и в I квартале 2012 года осуществлял трудовую деятельность, и за кого работодатель отчислял страховые взносы на страховую часть их пенсии. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.
Территориальные органы ПФР края в течение июля текущего года провели все необходимые организационные мероприятия по ежегодной корректировке страховой части трудовых пенсий жителей Хабаровского края, поэтому уже в августе работающие пенсионеры получают свои пенсии в новых более высоких размерах.
Для этого обращаться с заявлением в территориальные органы ПФР не нужно. Такая корректировка страховой части трудовой пенсии осуществляется автоматически на основании данных о страховых взносах, имеющихся на индивидуальных лицевых счетах граждан в ПФР по состоянию на 1 июля.
Корректировка трудовых пенсий произведена более 140 тыс. пенсионеров Хабаровского края. Всего по России - более 12 млн пенсионеров получили прибавку в результате корректировки.*
Прибавка к пенсии у каждого пенсионера разная, в зависимости от суммы страховых взносов, начисленных на его индивидуальный лицевой счет с момента назначения пенсии или предыдущей корректировки.
В среднем по краю трудовые пенсии увеличились на 222 рубля. Но есть пенсионеры, у кого прибавка больше. Например, 700 руб, 1 тыс. руб. или более 2 тыс. руб.
*По данным ПФР, к работающим пенсионерам относится почти каждый третий из 38 миллионов получателей трудовых пенсий в России.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета