Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждена ведомственная целевая программа «Развитие инфраструктуры общественных кладбищ в Хабаровске на 2013 – 2015 годы»

В администрации краевого центра утверждена ведомственная целевая программа «Развитие инфраструктуры общественных кладбищ в Хабаровске на 2013 – 2015 годы». Об этом РИА «Khabara.Ru»
Утверждена ведомственная целевая программа «Развитие инфраструктуры общественных кладбищ в Хабаровске на 2013 – 2015 годы»
В администрации краевого центра утверждена ведомственная целевая программа «Развитие инфраструктуры общественных кладбищ в Хабаровске на 2013 – 2015 годы». Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.
Планируется, что на реализацию программы в предстоящие три года из городского бюджета будет направлено более 157 миллионов рублей. Сегодня ряд мероприятий выполняется в рамках действующей целевой программы по строительству кладбищенского комплекса, рассчитанной на 2011-2013 годы. Так, в конце нынешнего года намечено завершить строительство крематория на территории кладбища в селе Матвеевка, здесь же будут построены колумбарии. Главная цель новой программы - повышение уровня благоустройства и качества содержания общественных кладбищ.
Основной объем работ предполагается провести на центральном кладбище – они оцениваются в сумму более 125 миллионов рублей. Это ремонт дорог как с асфальтным, так и с гравийным покрытием; установка ограждения длиной в тысячу метров, двух туалетных модулей. Плюс к этому, планируется обустроить 20 контейнерных площадок, установить 25 контейнеров. На центральном кладбище будут построены и колумбарии на 1500 ниш.
Свыше 31 миллиона рублей намечено израсходовать на выполнение работ на Матвеевском кладбище. Здесь в течение трех лет предполагается установить 108 контейнеров, провести ремонт дорог и работы по устройству системы водоотвода.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.