Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Россия — Русь, храни себя!» — фестиваль под таким названием пройдет в Хабаровске с 15 октября по 15 ноября

Это ежегодный праздник русской духовной и классической музыки, во время которого горожане знакомятся с традицией церковных песнопений, лучшими образцами русской хоровой культуры 19-20
Это ежегодный праздник русской духовной и классической музыки, во время которого горожане знакомятся с традицией церковных песнопений, лучшими образцами русской хоровой культуры 19-20 веков. Одна из главных задач мероприятия – приобщение молодого поколения к духовному наследию и народной певческой культуре. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По традиции в фестивале примут участие хоровые коллективы различных учреждений, любительские и церковные хоры, и не исключено, что во время выступлений в краевом центре появятся новые звезды духовного песенного искусства. Закончится мероприятие красочным гала-концертом, во время которого лучшие исполнители получат награды от администрации города.
Для участия в фестивале участникам необходимо до 15 октября 2012 года направить заявку установленной формы в городской Центр организации мероприятий по адресу: 680000, Хабаровск, ул. Гоголя, 25, каб. 7, тел. 31-22-59. Представленный на фестиваль репертуар должен состоять из двух концертных номеров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.