Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Артем подросток, вооружившись игрушечным пистолетом, отобрал у ребенка велосипед

В дежурную часть ОМВД России по городу Артем обратился местный житель, который рассказал, что на его сына напал вооруженный подросток. По словам заявителя, налетчик, угрожая девятилетнему
В дежурную часть ОМВД России по городу Артем обратился местный житель, который рассказал, что на его сына напал вооруженный подросток. По словам заявителя, налетчик, угрожая девятилетнему мальчику предметом, похожим на пистолет, отобрал велосипед.
Сам мальчик рассказал полицейским, что катался на своем двухколесном транспортном средстве, когда к нему подошел незнакомый подросток и попросил дать ему прокатиться.
Владелец «велика» ответил отказом. Тогда злоумышленник достал из кармана пистолет и, направив его на школьника, потребовал отдать велосипед. Испугавшись за свою жизнь, ребенок уступил грабителю.
Вскоре
малолетний правонарушитель был задержан. Он спокойно катался по городским улицам.
В ходе дознания выяснилось, что пистолет, которым он угрожал ребенку, был игрушечным.
Было установлено, что 13-летний подросток уже состоит в полиции на профилактическом учете за кражу, совершенную месяц назад. Стражи порядка направили в артемовский городской суд материал о помещении подростка в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, где коррекцией его незаконопослушного поведения займутся психологи и сотрудники полиции.
Оксана Дарявина,
пресс-секретарь ОМВД России по г. Артему

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.