Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском море зарегистрировано землетрясение

По предварительным данным Сахалинского отделения Геофизической службы РАН, 14 августа в 14.01 (хбр) в северо-восточной части Охотского моря на глубине порядка 600 км было зарегистрировано
По предварительным данным Сахалинского отделения Геофизической службы РАН, 14 августа в 14.01 (хбр) в северо-восточной части Охотского моря на глубине порядка 600 км было зарегистрировано землетрясение магнитудой около 6.3. Эпицентр находился в морской акватории на расстоянии 168 км от г. Поронайска и 200 км от п. Смирных Сахалинской области. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 
Ощущаемость сейсмособытия в населённых пунктах о. Сахалин составила около 2-3 баллов. Также, по предварительной информации, землетрясение слабо ощущалось на территории Магаданской области и Хабаровского края. Опасность цунами не объявлялась.
В настоящее время в населенных пунктах Сахалинской области специалистами администраций муниципальных образований, сотрудниками МЧС России и МВД России проводится осмотр объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы. По последним данным, сведений о разрушениях, пострадавших и погибших нет.
Сотрудники Дальневосточного регионального центра МЧС России призывает граждан соблюдать спокойствие, не поддаваться панике и пользоваться информацией из проверенных источников. По оценке специалистов Геофизической службы РАН, повторение ощущаемых толчков маловероятно. В Центре управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России проводится сбор и анализ поступающей информации.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.