Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке полицейские изъяли у молодых людей наркотикосодержащее вещество

На острове Русский при осуществлении охраны мест отдыха граждан наряд патрульно-постовой службы заметил двоих молодых людей, которые, завидев полицейских, стали неадекватно себя
На острове Русский при осуществлении охраны мест отдыха граждан наряд патрульно-постовой службы заметил двоих молодых людей, которые, завидев полицейских, стали неадекватно себя вести. Парни на пляже были на мопеде и в тот момент, когда сотрудники направлялись в их сторону, пытались спрятать пачку сигарет в бардачок под сидение, чем и вызвали подозрения у сотрудников.
При проверке документов постовые попросили достать пачку и показать ее содержимое. Молодые люди, осознав всю серьезность дела, не стали сопротивляться полицейским и показали содержимое пачки. В ней находились пакетики с остатками наркотического вещества зеленого цвета. Молодые люди были направлены на медицинское освидетельствование, а подозрительное вещество на экспертизу.
После проведения обследования сотрудники полиции составили на владельцев наркотических веществ административный протокол по статье 6.8 Административного кодекса РФ «Незаконный оборот наркотических средств или их аналогов, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические вещества или психотропные вещества», который влечет административный штраф до 5 тысяч рублей.
Руководство городского управления полиции напоминает, что за приобретение, употребление, хранение и распространение наркотических веществ грозит не только административное, но и уголовное наказание.
Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.