Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Андрей Николаев: «Ограничений продажи бензина во Владивостоке не будет»

В ряде СМИ распространена не соответствующая действительности информация. Речь идет о том, что в период проведения саммита АТЭС во Владивостоке будет ограничена продажа бензина и дизельного
В ряде СМИ распространена не соответствующая действительности информация. Речь идет о том, что в период проведения саммита АТЭС во Владивостоке будет ограничена продажа бензина и дизельного топлива. На самом деле, эти слухи и домыслы не имеют под собой никаких фактических оснований.
Как сообщил начальник краевого управления МВД Андрей Николаев, правоохранительные органы Приморья стремятся к минимизации ограничительных мер в период подготовки и проведения саммита АТЭС-2012. Для снижения дискомфорта граждан проводится целый комплекс мероприятий.
Необходимо отметить, что потребление бензина автотранспортом УМВД не связано с поставками горюче-смазочных материалов жителям Приморья. Бензин, необходимый для заправки служебных машин, в соответствии с федеральным бюджетом доставляется централизованно, адресно для нужд полиции. С учетом проведения мероприятий саммита АТЭС бензина хватит до конца года.
Что касается ажиотажа по якобы имеющему место ограничению продаж бензина в период проведения саммита – эта информация не соответствует действительности.
По словам Андрея Николаева, весь служебный транспорт обеспечивается топливом на АЗС, организованных на территории ведомств. Из года в год их число увеличивается. Это сделано для того, чтобы служебный транспорт не мешал гражданскому. Следовательно, объемы топлива, отпускаемого для обычных авто, никак не зависят от того бензина, который идет на заправку машин МВД. «Я ни разу не видел, чтобы приморцы стояли на АЗС с канистрами. Никаких ограничений быть не может и не будет» - заявил Николаев.
Полиция Приморья утверждает, что информация о планируемых ограничениях продаж бензина и дизельного топлива носит характер ложных измышлений. Рекомендуем представителям СМИ воздержаться от тиражирования недостоверной информации.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.