Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня отставлено от движения 92 поезда с грузами направлением на дальневосточные порты

По данным региональной дирекции управления движением, на 17 августа всего на Дальневосточной магистрали отставлено от движения 92 поезда (5,7 тыс. вагонов), в основном с углем и нефтепродукт,
По данным региональной дирекции управления движением, на 17 августа всего на Дальневосточной магистрали отставлено от движения 92 поезда (5,7 тыс. вагонов), в основном с углем и нефтепродуктами. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
Назначением на станцию Находка-Восточная «брошено» 22 поезда (1397 вагонов). При норме 2,5 тыс. вагонов, фактически на полигоне дороги находится 3834 вагона в адрес ОАО «Восточный порт». При нормативе 900 вагонов, в соответствии с установленной перерабатывающей способностью порта, среднесуточная выгрузка составляет 680 вагонов, на сегодня запланировано выгрузить 777 вагонов.
Для порта Посьет на дороге отставлено от движения 15 поездов (871 вагон). При норме 275, грузополучателем ОАО «Торговый порт Посьет» в среднем в сутки выгружается 193 вагона, план на сегодня – 200.
По 9 поездов отставлено от движения в адрес ЗАО «Дальтрансуголь» и ОАО «Комсомольский НПЗ» (534 и 581 вагон соответственно), 8 поездов – на станцию Крабовая, 7 – на станцию Блюхер и т.д.
Основная причина — невыполнение нормативов выгрузки из-за отсутствия или ограничения емкостей под отдельные виды грузов, неудовлетворительный подход танкерного флота. С начала августа ежесуточные потери по выгрузке наливных грузов составляют сотни вагонов: по станции Крабовая 123 вагона, по Дземгам 70 вагонов, по станции Хмыловский 26 вагонов, по станции Блюхер 21 вагон. Таким образом, только по этим станциям с начала августа недовыгружено более 3,5 тыс. вагонов.
В такой сложнейшей эксплуатационной ситуации руководство Дальневосточной железной дороги прикладывает все необходимые усилия, чтобы не допустить транспортного коллапса.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.