Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подводятся первые итоги приемной кампании вузов

В вузы края зачислено более 8 тысяч абитуриентов., Количество бюджетных мест в учреждениях высшего образования на очной форме обучения осталось на уровне прошлого года и составило
В Хабаровском крае подводятся первые итоги приемной кампании вузов
Количество бюджетных мест в учреждениях высшего образования на очной форме обучения осталось на уровне прошлого года и составило 4 469. Абитуриенты подали в вузы края более 35 тысяч заявлений на очную форму обучения. При этом каждый соискатель
имел право подать документы в 5 вузов на 3 специальности. Конкурс на программы бакалавриата и специалитета в среднем составил 8,6 заявлений на место.
Наиболее востребованными среди абитуриентов традиционно стали такие направления подготовки как экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление и юриспруденция. Также высокий конкурс состоялся по ряду технических специальностей в Дальневосточном государственном университете путей сообщений и Тихоокеанском государственном университете.
В вузы края зачислено более 8 тысяч абитуриентов. По целевому направлению на бюджетные места принято более тысячи человек, на платную основу - более 4 тысяч абитуриентов.
Напомним, приемная кампания стартовала 20 июня и проходила поэтапно. До 30 июля зачислялись абитуриенты по целевому направлению и абитуриенты, имеющие право на прием без вступительных испытаний вне конкурса. Это дети-сироты, инвалиды и ряд других категорий. До 5 августа проходило зачисление абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания и рекомендованных к зачислению приемной комиссией. До 10 августа продолжалось зачисление абитуриентов на оставшиеся вакантными бюджетные места. В настоящее время проходит зачисление на обучение на коммерческой основе, которое продлится до 21 августа.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.