Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке полицейские задержали вымогателей

Злоумышленники требовали у жителя приморской столицы 100 тысяч рублей. При задержании налетчики попытались избавиться от гранаты, Злоумышленники требовали у жителя приморской столицы
Злоумышленники требовали у жителя приморской столицы 100 тысяч рублей. При задержании налетчики попытались избавиться от гранаты
Несколько дней назад в отделение полиции № 2 города Владивосток обратился местный житель, который сообщил о том, что трое малознакомых из Благовещенска, угрожая ему жестокой расправой, требуют 100 тысяч рублей.
Оперативники предложили мужчине «согласиться» на условия вымогателей.
Сегодня во второй половине дня потерпевший назначил встречу своим обидчикам. Передача наличности должна была состояться в районе дома №3, расположенного на улице Вилкова.
Однако, на встречу с вымогателями вместе с заявителем прибыли сотрудники уголовного розыска. В момент передачи денег полицейские задержали всех участников криминального трио.
При осмотре автомашины, на которой приехали подозреваемые, стражи порядка обнаружили травматический пистолет «Оса», 3 ножа и бейсбольную биту. Разрешения на оружие у владельцев арсенала не было.
Один из членов преступной группы во время досмотра автомашины попытался выбросить пакет. В нем находилась граната, которая в результате закатилась под машину.
Сотрудники полиции незамедлительно приняли все меры по обеспечению безопасности, жизни и здоровья граждан: эвакуировали жильцов дома, перекрыли движение автотранспорта на прилегающей автодороге, а так же вызвали специалистов-саперов, чтобы они определили степень опасности гранаты.
Прибывшие саперы установили, что граната является учебной и опасности не представляет.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство». Желание обогатиться за чужой счет может лишить гостей из Благовещенска пятнадцати лет личной свободы.
Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.