Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт отправился в рабочую поездку в Комсомольский и Амурский муниципальные районы

17 августа Губернатор Хабаровского края примет участие в торжествах, посвященных Дню воздушного флота России., 17 августа Губернатор Хабаровского края примет участие в торжествах,
Вячеслав Шпорт отправился в рабочую поездку в Комсомольский и Амурский муниципальные районы
17 августа Губернатор Хабаровского края примет участие в торжествах, посвященных Дню воздушного флота России.
В Комсомольске-на-Амуре глава края посетит производственные площадки военных и гражданских самолетов «КнААПО», откроет обновленный спорткомплекс «Смена».
На авиазаводе глава края оценит строительство цеха гальванических покрытий. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ до 2020». В новом корпусе будут размещены автоматические линии с компьютерным контролем технологических параметров, что позволит повысить качество продукции, значительно снизить энерго- и водопотребление, исключить участие человека в опасных технологических операциях.
Не останутся в стороне и объекты социальной сферы. Губернатор побывает на месте возведения 200-квартирного жилого дома для сотрудников КнААПО. 60 квартир первой очереди дома планируется сдать уже в конце этого года.
При участии Губернатора состоится торжественное открытие обновленного спорткомплекса «Смена». Церемония приурочена к праздничным мероприятиям по случаю Дня воздушного флота России и 100-летию военно-воздушных сил.
Ремонт спорткомплекса был начат в 2009 году. После реконструкции здесь открылся бассейновый комплекс, новый фитнес-клуб, отремонтирован универсальный игровой зал для занятий футболом, баскетболом и волейболом. В спортивном комплексе открыты дополнительные площади для занятий фитнесом и карате.
Общая стоимость работ составила 230 млн. рублей.
Уже вечером по случаю 78-летия КнААПО и Дня воздушного флота России в Комсомольске-на-Амуре состоится торжественное собрание. Губернатор вручит награды лучшим авиастроителям.
В субботу Вячеслав Шпорт осмотрит производственные объекты Амурского гидрометаллургического комбината, посетит строительную площадку Дальневосточного центра глубокой переработки древесины.
Губернатор также оценит уровень противопожарной защищенности населенных пунктов и предприятий. С этой целью глава края посетит производственное объединение «Восход», а также побывает в поселке Известковый.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.