Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взыскатель оказался должником

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска взыскал пять миллионов рублей с одного предприятия в пользу другого, которое тоже оказалось
Взыскатель оказался должником

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска взыскал пять миллионов рублей с одного предприятия в пользу другого, которое тоже оказалось должником.
Когда в отдел поступил исполнительный документ о взыскании суммы долга с авиакомпании «О» в пользу негосударственного учреждения «Аэроклуб» 5 млн. 134 тыс. 059 рублей, было установлено, что взыскатель в то же время является и должником перед федеральным бюджетом по уплате налогов, обязательных платежей в пользу Пенсионного фонда и Фонда социального страхования Российской Федерации еще одним предприятием. Имущества, на которое могло быть обращено взыскание у аэроклуба не имелось; денежные средства на счетах в кредитных учреждениях отсутствовали.
В ходе проведения исполнительных действия в рамках исполнительного производства о взыскании суммы долга с авиакомпании в пользу аэроклуба судебным приставом-исполнителем были получены сведения о наличии у авиакомпании денежных средств на принадлежащих ей счетах в банке. На указанные денежные средства был наложен арест.
После поступления списанных со счетов авиакомпании в пользу взыскателя-аэроклуба денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов, на них, в свою очередь, был наложен арест и обращено взыскание задолженности теперь уже должника-аэроклуба.
Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска