Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

75 процентов школьников края посещали учреждения труда и отдыха на протяжении трех летних месяцев

Об этом было заявлено на заседании краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, прошедшей под председательством министра образования и науки
Об этом было заявлено на заседании краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, прошедшей под председательством министра образования и науки края Андрея Базилевского. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В этом году на организацию летнего отдыха детей было затрачено 780 млн рублей, из них 438 млн рублей составила доля краевого бюджета. В течение лета по предварительным итогам в крае работали 26 загородных лагерей, 408 школьных площадок, 10 лагерей труда и отдыха, 135 профильных и 1000 трудовых объединений.
«Медиками проведена оценка эффективности оздоровления детей, отдохнувших в летних оздоровительных учреждениях.  Выраженный оздоровительный эффект отмечен у 85 процентов детей», — рассказала начальник управления воспитания и дополнительного образования министерства образования и науки края Юлия Мацко.
Большое внимание уделялось трудовому воспитанию учащихся. Для детей старшего школьного возраста трудоустройство является одной из самых востребованных форм организации летнего досуга. Во всех образовательных учреждениях была организована работа отрядов по благоустройству школьных дворов и прилегающих территорий.
Летняя оздоровительная кампания завершится 31 августа.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.