Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Председатель краевого совета ветеранов органов внутренних дел Николай Руденчик отметил 80-летний юбилей

В конференц-зале Управления МВД России по Приморскому краю прошло торжественное собрание, посвященное знаменательной дате. 19 августа 2012 года исполнилось 80 лет руководителю краевого
В конференц-зале Управления МВД России по Приморскому краю прошло торжественное собрание, посвященное знаменательной дате. 19 августа 2012 года исполнилось 80 лет руководителю краевого совета ветеранов, полковнику внутренней службы в отставке Руденчику Николаю Мироновичу. За годы его деятельности ветеранская организация стала надежной, авторитетной и влиятельной силой по укреплению правопорядка и законности в городах и районах Приморского края.
В состав Совета Ветеранов входят пенсионеры органов внутренних дел, для которых заключительная фраза из принимаемой сотрудниками МВД России присяги: «Служа закону - служу народу» стала основой жизненной позиции. Их жизненный и профессиональный опыт неоценим, а некоторые события их жизни могут стать яркой иллюстрацией фактов, изучаемых в рамках дисциплины «История органов внутренних дел».
Николай Миронович, осуществляя свою профессиональную деятельность, руководствуется Законом, добропорядочностью и житейской мудростью. недаром он имеет почетные правительственные награды: ордена «Почета» и «За заслуги», медали «За заслуги перед Отечеством», «За трудовое отличие», «Патриот России», «За активную патриотическую работу в системе МВД России», «За безукоризненную службу в МВД» всех степеней.
В Приморье более 14 тысяч ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, которые принимают активное участие в практической деятельности и в общественной жизни органов внутренних дел: проводят активную профилактическую работу с гражданами, занимаются наставничеством, беря под опеку молодых неопытных сотрудников, принимают участие в судах чести и офицерских собраниях.
Несмотря на преклонный возраст, – а Николаю Мироновичу исполнилось 80 лет – его энтузиазму и жизненной энергии может позавидовать любой молодой сотрудник. Зажигательные и яркие выступления на торжественных мероприятиях являются визитной карточкой Николая Мироновича, надолго оставаясь в памяти участников этих событий. Он всегда остается верен служебному долгу, а его рабочий энтузиазм и трудолюбие поистине неиссякаемы. Его отеческая поддержка придает уверенности молодым сотрудникам при выполнении ими самых сложных поручений.
Поздравляя председателя Совета ветеранов, начальник краевого Управления МВД генерал-майор Николаев пожелал ему крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, выразил благодарность за помощь и поддержку, которую он оказывает действующим сотрудникам служб и подразделений приморской полиции. Андрей Николаев от всей души поблагодарил полковника в отставке за многолетнюю плодотворную работу в ОВД и отметил его большой вклад в организацию воспитательной работы личного состава Приморской полиции. «Неоценима роль Николая Мироновича в формировании традиций наставничества. Хочется отметить его душевную теплоту, заботу о молодежи и ветеранах», - завершил свое поздравление Андрей Николаев.
В адрес юбиляра прозвучали теплые слова ветеранов, бывших сослуживцев и действующих сотрудников. В торжественной церемонии принял участие глава г.Владивостока Игорь Пушкарев, который поблагодарил его за добросовестный труд, пожелал счастья, благополучия и скрупулезной подготовки к 85-летию. Игорь Пушкарев вручил юбиляру медаль «За заслуги перед Владивостоком».
Пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.