Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 1,4 тыс участников программы переселения из-за рубежа приехали на Дальний Восток

Более 1,4 тысячи человек на Дальнем Востоке с начала этого года стали участниками госпрограммы добровольного переселения соотечественников в Россию из-за рубежа; за предыдущие пять
Более 1,4 тыс участников программы переселения из-за рубежа приехали на Дальний Восток
Более 1,4 тысячи человек на Дальнем Востоке с начала этого года стали участниками госпрограммы добровольного переселения соотечественников в Россию из-за рубежа; за предыдущие пять лет участниками стали чуть более тысячи человек, сообщает во вторник полпредство президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию, проживающих за рубежом, реализуется в шести регионах Дальнего Востока: в Приморском, Хабаровском краях и Амурской области - с 2007 года, в Камчатском крае - с 2009 года, в Еврейской автономной области - с 2010 года и в Сахалинской области - с 2011 года.
"За первое полугодие 2012 года участниками программы в округе стали 1,43 тысячи человек. Из них 432 человека приехали на Дальний Восток из-за рубежа, остальные - уже проживали в округе, но стали участниками программы", - сообщается в информации.
Отмечается, что из числа переехавших из-за рубежа соотечественников 81,4% являются квалифицированными работниками, из них 41,6% - специалисты высшего уровня квалификации.
Сообщается также, что с 2007 года по 2011 год участниками программы стали 1,01 тысячи человек. РИА Новости

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.